Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление ДОУ осуществляет - Заведующий; Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением. - принимает устав Учреждения, изменения в устав Учреждения; - избирает комиссию по трудовым спорам Учреждения; - определяет открытым голосованием первичную профсоюзную организацию, которой поручает формирование представительного органа на переговорах с работодателем при заключении коллективного договора, если ни одна из существующих первичных профсоюзных организаций не объединяет более половины работников Учреждения; - принимает коллективные требования к работодателю; - принимает решение об объявлении забастовки; - принимает (согласует) локальные нормативные акты Учреждения, относящиеся к компетенции Общего собрания работников Учреждения; - обсуждает и выносит рекомендации к принятию проекта коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка в Учреждении; - рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья участников образовательных отношений; - определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции Учреждения. Педагогический совет - коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий педагогических работников Учреждения. Является постоянно действующим органом детского сада, решающим вопросы образовательной деятельности, педагогического процесса в целом, создан в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении. Основными задачами педагогического совета являются: повышение уровня учебно-воспитательной работы с детьми, внедрение в практику работы учреждения достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, повышение методического мастерства воспитателей, развитие их творческой активности. Педагогический Совет обсуждает: выполнение приказов, инструкций, положений и других нормативных документов по дошкольному воспитанию комитета по образованию, министерства просвещения; годовой план работы дошкольного учреждения, меры по укреплению здоровья детей. Ход качественного выполнения программ по каждой возрастной группе; передовой опыт воспитателей с целью внедрения его в практику работы и другие вопросы деятельности дошкольного учреждения. Управляющий совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений. Управляющий совет Учреждения состоит из педагогических работников Учреждения и родителей (законных представителей) воспитанников. К компетенции Управляющего совета Учреждения относится: - консолидация предложений и запросов участников образовательных отношений в разработке и реализации программы развития Учреждения; - определение основных направлений развития Учреждения; - контроль соблюдения нормативно закрепленных требований к условиям организации образовательной деятельности в Учреждении; - рассмотрение вопросов повышения эффективности финансово-экономической деятельности Учреждения; - контроль целевого расходования финансовых средств Учреждения; - распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения; - развитие сетевого взаимодействия Учреждения с другими образовательными учреждениями, учреждениями и организациями, осуществляющими образовательные функции в других отраслях; - принятие (согласование) локальных нормативных актов Учреждения, отнесенных к компетенции Управляющего совета Учреждения; - обсуждение и рекомендация на утверждении заведующего Учреждением программы предоставления Учреждением дополнительных образовательных услуг; - обеспечение общественного участия в развитии системы управления качеством образования в Учреждении; - представление в государственных и муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования, в производственных, коммерческих, общественных и иных организациях интересы Учреждения, а также интересы воспитанников, обеспечивая их социальную и правовую защиту. Некоммерческое партнёрство Попечительский совет. Орган, созданный по инициативе родителей воспитанников. Он определяет направления своей деятельности исходя из целей и задач ДОУ. Осуществляет всестороннюю поддержку образовательного процесса, определяет направление и порядок использования привлечённых для образовательного Учреждения средств, осуществляет контроль над целевым использованием привлечённых партнёрством средств. Защищает права и интересы участников образовательного процесса. Партнёрство ведёт бухгалтерский учёт и статистическую отчётность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Новосибирска "Детский сад № 74 "Непоседы"
    • Заведующий:
      Шелехова Татьяна Александровна
      Адрес:
      630061, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Краузе ул., д.17/1

Режим работы: понедельник - пятница

Понедельник - среда, пятница с 09:00 до 17:30
      Четверг с 10:30 до 19:00 (личный прием руководителя)

• Старший воспитатель:
      Медведева О.М.

13.30-15.00

понедельник - пятница